Dienstplan

Datum Zeit Gruppe Thema Verantwortlich
09.01.18 19:30 Uhr Einsatzabteilung Gefahren an der Einsatzstelle  S. Engel  
16.01.18 19:30 Uhr Einsatzabteilung Soziale Medien | Notfallseelsorge  D. Jacob | A. Meyer
23.01.18 19:30 Uhr Einsatzabteilung Sonder-/Wegerechte | Atemschutz-Unterw.    B. Wittrock | S. Engel
30.01.18 19:30 Uhr Einsatzabteilung Technische Rettung aus Aufzügen  D. Kastendiek / T. Clausen 
08.02.18 19:30 Uhr Einsatzabteilung FZ Gefahrst.: Stationsausbildung FTZ Barrien  J. Wittrock / S. Engel
13.02.18 19:30 Uhr Einsatzabteilung Erste Hilfe  I. Arnhold 
16.02.18 20:00 Uhr Einsatzabteilung Jahreshauptversammlung  T. Clausen 
20.02.18 19:30 Uhr Einsatzabteilung Planspiele | Arbeiten im GW  R. Bäker / K. Sengstake | J. Wittrock
27.02.18 19:30 Uhr Einsatzabteilung Atemschutznotfalltraining / WBK    A. Meyer/ A. Menz
06.03.18 19:30 Uhr Einsatzabteilung Vorstellung AAO   T. Clausen / A. Meyer
15.03.18 19:30 Uhr Einsatzabteilung FZ Gefahrst.: Zugübung  J. Wittrock / S. Engel
20.03.18 19:30 Uhr Einsatzabteilung Objektbesichtigung  J. Wittrock / S. Engel
27.03.18 19:30 Uhr Einsatzabteilung Objektbesichtigung FTZ Barrien  I. Arnhold / F. Wittrock
03.04.18 19:30 Uhr Einsatzabteilung Fahrzeug- und Gerätekunde  R. Bäker / A. Baumann
10.04.18 19:30 Uhr Einsatzabteilung WEN Löschwasserbrunnen  K. Sengstake / O. von Weihe
17.04.18 19:30 Uhr Einsatzabteilung Einsatzübung mit OF Dreye in Sudweyhe  A. Meyer/ T. Clausen
24.04.18 19:30 Uhr Einsatzabteilung Messgruppe Nord: Umgang mit CSA J. Wittrock / S. Engel
05.05.18 09:00 Uhr Einsatzabteilung FZ Gefahrst.: Zugübung (U-Gr. Schwaförden)  J. Wittrock / S. Engel
08.05.18 19:30 Uhr Einsatzabteilung Einsatzübung WEN offenes Gewässer  R. Bäker / K. Sengstake
15.05.18 19:30 Uhr Einsatzabteilung FwDV 3 Grundlagen  O. von Weihe / B. Wittrock
22.05.18 19:30 Uhr Einsatzabteilung Einsatzübung mit OF Kirchweyhe in Sudweyhe  T. Clausen / A. Meyer
29.05.18 19:30 Uhr Einsatzabteilung Ölwehr Gewässer/Straße  I. Arnhold / J. Wittrock
05.06.18 19:30 Uhr Einsatzabteilung Einsatzübung FwDV 3  B. Wittrock / O. von Weihe
14.06.18 19:30 Uhr Einsatzabteilung FZ Gefahrst.: Zugübung (U-Gr. Syke)  J. Wittrock / S. Engel
19.06.18 19:30 Uhr Einsatzabteilung Einsatzübung Technische Hilfe (Leeste)  K. Sengstake / R. Bäker
26.06.18 19:30 Uhr Einsatzabteilung Vorbereitung Kreiszeltlager  B. Wittrock / S. Seefried
29.06.18 17:00 Uhr Einsatzabteilung Arbeitsdienst - Aufbau Zeltlager Jugendfeuerwehr
10.07.18 19:30 Uhr Einsatzabteilung Nacharbeit Zeltlager / Pflege Feuerwehrhaus B. Wittrock
17.07.18 19:30 Uhr Einsatzabteilung FwDV3 ? Einsatzübungen R. Bäker 
24.07.18 19:30 Uhr Einsatzabteilung Wald- und Vegetationsbrände A. Bäker /  T. Clausen
30.07.18 19:15 Uhr Einsatzabteilung Einsatzübung mit OF Kirchweyhe in Kirchw. T. Clausen / A. Meyer
07.08.18 19:30 Uhr Einsatzabteilung Wasserversorgung lange Wegstrecke K. Sengstake / A. Meyer
18.08.18 08:00 Uhr Einsatzabteilung FZ Gefahrst.: Zugübung (U-Gr. Bruchh.-Vilsen) J. Wittrock / S. Engel
21.08.18 19:30 Uhr Einsatzabteilung FwDV3 - Einsatzübung B. Wittrock / I. Arnhold
28.08.18 19:30 Uhr Einsatzabteilung WEN Löschwasserbrunnen O. v. Weihe
04.09.18 19:30 Uhr Einsatzabteilung Vorbereitung Nordkreispokal K. Sengstake /  T. Clausen
11.09.18 19:30 Uhr Einsatzabteilung Nachbereitung Nordkreispokal T. Clausen / R. Bäker
18.09.18 19:30 Uhr Einsatzabteilung Einsatzübung mit OF Dreye in Dreye A. Meyer
25.09.18 19:30 Uhr Einsatzabteilung Technische Hilfe - Verkehrsunfall O. von Weihe / B. Wittrock
02.10.18 19:30 Uhr Einsatzabteilung Vorgehen bei Gebäudebränden F. Wittrock
09.10.18 19:30 Uhr Einsatzabteilung Arbeiten im GW-Mess J. Wittrock / S. Engel
16.10.18 19:30 Uhr Einsatzabteilung Stationsausbildung Türöffnung / Leitern I. Arnhold / K. Sengstake
24.10.18 19:00 Uhr Einsatzabteilung FZ Gefahrst.: Belastungstest CSA (Bassum) J. Wittrock / S. Engel
30.10.18 19:30 Uhr Einsatzabteilung Atemschutz A. Menz / D. Kastendiek
09.11.18 19:30 Uhr Einsatzabteilung FZ Gefahrst.: Jahresabschluss (Wachendorf) J. Wittrock / S. Engel
13.11.18 19:30 Uhr Einsatzabteilung Erste Hilfe I. Arnhold
20.11.18 19:30 Uhr Einsatzabteilung Ausleuchten von Einsatzstellen R. Bäker / K. Sengstake
29.11.18 19:30 Uhr Einsatzabteilung Messgruppe Nord (Barrien) J. Wittrock / S. Engel
04.12.18 19:30 Uhr Einsatzabteilung Fahrzeugsafari A. Baumann / R. Bäker 
11.12.18 19:30 Uhr Einsatzabteilung Digitalfunk A. Meyer / B. Wittrock
18.12.18 19:30 Uhr Einsatzabteilung Fahrzeug- und Gerätepflege R. Bäker / A. Baumann
22.12.18 19:30 Uhr Einsatzabteilung Jahresabschlussdienst T. Clausen